English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


凤凰彩票网网址

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-12-06 13:44:10  【字号:      】

  1982年9月至1986年7月,新疆大学物理系无线电专业学习;  1986年7月至1986年9月,毕业待分配;  1986年9月至1989年3月,新疆维吾尔自治区伊犁地区公安处技侦科干部;  1989年3月至1991年1月,新疆维吾尔自治区伊犁地区公安处技侦科副科长(其间:1990年1月至1991年1月,挂职任新疆维吾尔自治区尼勒克县公安局副局长);  1991年1月至1993年2月,新疆维吾尔自治区伊犁地区公安处技侦科科长;  1993年2月至1995年4月,新疆维吾尔自治区尼勒克县公安局党委书记、局长(其间:1994年3月至1994年7月,中国人民警官大学公安局长培训班学习);  1995年4月至1998年4月,新疆维吾尔自治区伊犁地区公安处党委委员、副处长;  1998年4月至2000年9月,新疆维吾尔自治区伊犁地区公安局党委书记、局长;  2000年9月至2001年3月,新疆维吾尔自治区伊犁州公安局党委委员、副局长,伊犁地区公安局党委书记、局长(1999年3月至2000年10月,吉林大学社会学专业在职研究生班学习);  2001年3月至2004年2月,新疆维吾尔自治区伊犁州公安局党委副书记、副局长、副厅级侦察员(其间:2001年9月至2001年12月,新疆维吾尔自治区党委党校地厅级干部培训班学习;  2003年3月至2003年7月,中央党校新疆班学习);  2004年2月至2006年5月,新疆维吾尔自治区伊犁州党委常委(副厅长级)、公安局党委书记、局长;  2006年5月至2009年12月,新疆维吾尔自治区伊犁州党委常委、公安局党委书记、局长;  2009年12月至2013年12月,新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市委常委(厅长级)、公安局党委书记、局长;  2013年12月至2015年4月,新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市委常委(厅长级)、公安局党委书记、局长,自治区公安厅党委委员、副厅长;  2015年4月至2015年5月,新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市委副书记(厅长级);  2015年5月至2015年11月,新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市委副书记(厅长级)、政法委书记;  2015年11月至2017年2月,新疆维吾尔自治区党委副秘书长、政法委常务副书记(厅长级),新疆法学会副会长(兼);  2017年2月至现在,新疆维吾尔自治区公安厅党委副书记、厅长、督察长。  经济日报-中国经济网拉萨1月30日综合报道30日,西藏自治区十一届人大一次会议第四次全体会议选举产生了政府新领导集体;名单如下:  主席:齐扎拉  副主席:庄严(汉族)、罗布顿珠、姜杰(汉族)、甲热·洛桑丹增、多吉次珠、坚参、刘江(汉族)、汪海洲(汉族)、石谋军(苗族)、张永泽(汉族)、张延清、罗梅(女)、孟晓林(汉族)、江白   齐扎拉简历  齐扎拉,男,藏族,1958年8月生,云南香格里拉人,1982年5月加入中国共产党,1979年12月参加工作,中央党校研究生学历。国家勋章和国家荣誉称号获得者沿着红毯拾级而上,进入人民大会堂东门。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,庄长兴,1962年11月生,曾任共青团陕西省委书记,陕西省政府副秘书长(正厅级),咸阳市市长,渭南市委书记等职务,2013年任陕西省副省长,去年3月任陕西省委常委、宣传部部长。浙江卫视程程(责任编辑:符仲明) 凤凰彩票网网址  “礼兵就位!”随着号令,60名三军仪仗兵迈着铿锵有力的步伐,正步行进到纪念碑前持枪伫立。

凤凰彩票网网址  西北农业大学植物保护系植物保护专业学习  自治区农业技术推广总站干部  自治区农业厅农业处副主任科员  自治区农业厅办公室秘书科科长  自治区农业厅办公室副主任  自治区农牧厅农经处处长(其间:中央党校在职研究生班党建专业学习)  自治区农牧厅副巡视员  自治区农牧厅副厅长、党组成员  自治区农牧厅副厅长、党组副书记  固原市委副书记  固原市委副书记兼政法委书记  自治区农牧厅党组书记  自治区农牧厅厅长、党组书记  中卫市委书记、市人大常委会主任候选人  中卫市委书记、市人大常委会主任  宁夏回族自治区党委常委,固原市委书记。近日,牛一兵已接替庄长兴任陕西省委宣传部部长职务。  2013年7月宁夏回族自治区政府副主席,中卫市委书记、市人大常委会主任;  2015年4月宁夏回族自治区党委常委、自治区政府副主席、中卫市委书记、市人大常委会主任;  2015年5月宁夏回族自治区党委常委、统战部长;  2017年6月甘肃省委常委、省委统战部部长。

  2003年3月任海南省三亚市委常委、组织部部长;  2008年9月任海南省三亚市委常委、组织部部长,副市长、市政府党组副书记;  2009年3月任海南省三亚市委常委、副市长、市政府党组副书记;  2010年7月任海南省跨海工程筹建办公室党组副书记、副主任(2011年5月正厅级);  2011年8月任国家民委人事司司长;  2016年5月任青海省副省长,省政府秘书长、办公厅党组书记;  2017年2月任青海省副省长。  安倍表示,日中关系重回正常发展轨道,我对此感到高兴。  1993年担任香港特别行政区筹备委员会预备工作委员会委员、政务小组港方组长。凤凰彩票网网址




()

附件:

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!